Оренбург, 18.12.2017, 12:23

Дом приватизирован на дядю и меня (племянница) дядя умер 30 ноября 2017, что нужно делать, я хочу продать дом.

Вопрос №13627580 из г. Оренбург
опубликован 18.12.2017, 12:23
Здравствуйте. Дом приватизирован на дядю и меня (племянница) дядя умер 30 ноября 2017, что нужно делать, я хочу продать дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно оформить наследство. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего. Если нет наследников первой очереди, вы можете наследовать, обратитесь к нотариусу.

18.12.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство (долю дяди), если нет других наследников. Если они есть, то продавать сможете пока только свою долю.

18.12.2017, 12:25

Здравствуйте, чтобы продать дом, вам необходимо дождаться, чтобы наследники приняли наследство. Затем соблюдайте преимущественное право покупки и продавайте.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 12:25

Здравствуйте! Для начала на дяде на долю должны вступить в наследство его дети, супруга и родители. После этого возможно дом продать.

18.12.2017, 12:26

Здравствуйте, после смерти дяди нужно принять наследство либо по завещанию если таковое имеется либо по закону согласно правилам очередности, а затем уже оформить право собственности его доли и после продавать.

18.12.2017, 12:26

Здравствуйте.

Вы можете продать только свою долю, т.к. на долю дяди еще никто не вступил и не принял наследство. За принятием наследства, наследники первой очереди должны обратиться к нотариусу.

18.12.2017, 12:31

Мою долю хотят купить люди за материнский капитал (не родственники), я могу им продать.

18.12.2017, 14:35

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно продать долю, но до полного объекта, то есть остальное должно быть в их собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 14:36

Если у них есть одобрение Пенсионного фонда, то Вы можете продать им за счет средств материнского капитала, но только в том случае, если обособленное жилое помещение будет принадлежать их семье. Если же нет, то такое не представляется возможным.

18.12.2017, 14:37

Приобрести на средства материнского капитала долю в жилом помещении можно только в случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность семьи покупателя

18.12.2017, 15:12