Дом приватизирован на дядю и меня (племянница) дядя умер 30 ноября 2017, что нужно делать, я хочу продать дом.
Здравствуйте. Дом приватизирован на дядю и меня (племянница) дядя умер 30 ноября 2017, что нужно делать, я хочу продать дом.
Сначала нужно оформить наследство. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего. Если нет наследников первой очереди, вы можете наследовать, обратитесь к нотариусу.
Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство (долю дяди), если нет других наследников. Если они есть, то продавать сможете пока только свою долю.
Здравствуйте, чтобы продать дом, вам необходимо дождаться, чтобы наследники приняли наследство. Затем соблюдайте преимущественное право покупки и продавайте.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Для начала на дяде на долю должны вступить в наследство его дети, супруга и родители. После этого возможно дом продать.
Здравствуйте, после смерти дяди нужно принять наследство либо по завещанию если таковое имеется либо по закону согласно правилам очередности, а затем уже оформить право собственности его доли и после продавать.
Здравствуйте.
Вы можете продать только свою долю, т.к. на долю дяди еще никто не вступил и не принял наследство. За принятием наследства, наследники первой очереди должны обратиться к нотариусу.
Мою долю хотят купить люди за материнский капитал (не родственники), я могу им продать.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации можно продать долю, но до полного объекта, то есть остальное должно быть в их собственности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если у них есть одобрение Пенсионного фонда, то Вы можете продать им за счет средств материнского капитала, но только в том случае, если обособленное жилое помещение будет принадлежать их семье. Если же нет, то такое не представляется возможным.
Приобрести на средства материнского капитала долю в жилом помещении можно только в случае, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность семьи покупателя