Если я инвалид 3 группы положены надбавки за иждивенца.
Если получаете страховую пенсию по инвалидности, то имеетн правл на повышение фиксированной выплаты к старховой пенсии на несовершеннолетних иждивенцев (не более, чем за трех). Ст.17 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Доброго времени суток! Надбавки за несовершеннолетних иждивенцев полагается только пенсионерам по старости То есть если вы достигли пенсионного возраста по старости то Можете получать эту надбавку в Пенсионном фонде.
Добрый день Алексей, надбавка на иждивенцев положена к страховой пенсии, если Вы получаете социальную пенсию по инвалидности, то надбавка на иждивенца не положена.