Возможно ли не платить транспортный налог и пеню за автомобиль, который был снят с учета и продан, но зарегистрирован новым владельцем?
Мне пришло уведомление на сайт госуслуг, что мне необходимо оплатить транспортный налог и пеню за автомобиль, который я сняла с учета в 2010 г., продала его, а новый покупатель поставил его на учет, Могу я не платить налог и пеню?
Доброго времени суток! Даже если это было бы не так вам всё равно уже платить ничего не нужно потому что прошло 3 года срока исковой давности.
Но задолженность же висит, значит налоговая может передать дело судебным приставам, мне нужно может какое-то заявление написать в налоговую или в суд?
Здравствуйте. ИФНС сначала должна подать заявление в суд. Однако не надо тянуть. Напишите жалобу в вышестоящую инспекцию на основании ст.138 НК и обжалуйте ТРЕБОВАНИЕ. Его должны отменить и внести изменения.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться с письменной жалобой в вышестоящий налоговый орган, всего хорошего!
Здравствуйте! Да в действительности нужно написать и обжаловать действия в вышестоящей налоговой инспекции и должны внести изменения.