В компании рос деньги брал заем 40 тыс. р потом не смог оплатить, Просрочка 60 дней. Могу ли я лишиться своего автомобиля.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, на авто могут наложить арест с последующей его реализацией
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Лучше сейчас обратиться в любой другой банк чтобы вам сделали рефинансирование вашего этого кредита потому что на вас в любой момент могут обратиться с исковым заявлением в суд и приставы конечно же изымут у вас автомобиль.
Если они подадут в суд, то судебный пристав имеет право наложить на машину арест, в крайнем случае изъять его на торги. Сначала просто арестуют, сможете ездить на нем, но не сможете ни продать, ни подарить.
Все будет зависеть от суммы которую с Вас взыщут в судебном порядке. А уже судебные приставы арестуют автомобиль с целью его реализации.
Если брали под залог автомобиля, то на него может быть обращено взыскание как на залоговое имущество. Если нет, то поскорее подарить или продайте автомобиль близкому родственнику, чтобы в рамках исполнительного производства на него не было обращено взыскание.
Здравствуйте. Просто так за долг у вас конечно авто никто не заберет, но если росденьги обратятся в суд и суд вынесет решение в их пользу, то делом займутся приставы, а они в первую очередь обращают взыскание на денежные средства должника, если этого будет недостаточно, то имеют право обратить взыскание на имущество, в том числе и на авто.
Здравствуйте.
Если они обратятся в суд, то по решению суда могут наложить арест на автомобиль и реализовать его. всего хорошего.
Сколько времени проходит от передачи документов в их юр отдел, до решении суда?
Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.