LSN Messenger
Биробиджан, 18.12.2017, 12:13

А если 22 декабря я предоставлю декретный работодателю, то выплата будет уже после новогодних выходных?

Вопрос №13627607 из г. Биробиджан
опубликован 18.12.2017, 12:13
А если 22 декабря я предоставлю декретный работодателю, то выплата будет уже после новогодних выходных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пособие по беременности и родам назначается в течение 10 календарных дней с даты представления работницей больничного листа и заявления на отпуск по беременности и родам (ч. 5 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ). Пособие (декретные) выплачивается в ближайший после его назначения день выплаты зарплаты.

Таким образом, чтобы Вам успели выплатить декретные до Нового года, необходимо решить этот вопрос с бухгалтерией. Законодательно пособие может быть выплачено и после новогодних выходных в рамках соблюдения вышеуказанных сроков.

18.12.2017, 12:17

Доброго времени суток! Конечно же ваш работодатель не сможет вместе с бухгалтерии успеть всё рассчитать и выплатить Вам До окончания этого года поэтому выплату вы получите только в январе не раньше.

18.12.2017, 12:14

Начисление пособия производится в течении 10 дней после получения листа временной нетрудоспособности работодателем, а выплаты производятся в очередной платёж по зарплате.

18.12.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Если вы 22 декабря приносите работодателю больничный по беременности и родам, выплата будет после нового года

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 13:08

Я из декрета в декрет ухожу и это тоже не повлияет на выплаты пораньше? Мой врач две недели назад должна была отдать декретный, но она забыла его оформить. Сегодня у глав врача её ругали за это.

18.12.2017, 13:07

Здравствуйте,

Это совершенно никак не повлияет, работодателю дается 10 дней на расчёт пособия, выплата производится в первый день выдачи заработной платы на предприятии

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.12.2017, 13:09