Отчисление 4-го курсанта ЧВВМУ - требуют оплату за обучение до подписания контракта - недоразумение или нарушение правил?
Не платите, если не согласны с их требованиями. Пусть обращаются в суд и там документально обосновывают правомерность своих претензий.
Добрый день,
в соответствии с законодательством об образовании обучение осуществляется либо за счет средств бюджета, либо за счет физических и (или) юридических лиц (по договору). При этом в случае обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц зачислению предшествует заключение договора об образовании. В случае, если обучающемуся нет 18 лет, договор мог подписать его законный представитель (родитель).
Здравствуйте! Вот думаю что требование вполне законное я бы вам с данным вопросом и желательно с документами по делу советую очно обратиться к юристу.