Проблема начисления пенсии по старости для жителей РКС - опыт жителя Сургута и вопросы правомерности
Государственная защита. Начисление пенсии по старости для жителей РКС. В 2016 г. моя жена 1964 г.р. вышла на пенсию. Справки из архивов с прежних мест работы за период с 1982 по 2016 г.г. были предоставлены в ПФР города Сургута. Пенсию начислили всего 10300 рублей. Заработок у меня был всегда приличный. На моё заявление в ПФР пересчитать начисленную пенсию, в ответ отговорки и ни каких изменений в сумме. Неужели столько лет проработать и получать пенсию равную прожиточному уровню в Регионе проживания? В Сургуте ХМАО-Югра проживаю с 2000 г. С 1990 г. по 1993 г. г. г. Магадан. Как правильно расчитать размер пенсии. Мы намерены оспаривать размер установленной пенсии в суде. Как правильно оформить иск. Спасибо.
Подготовка и составление исков и тем более проверка правильности расчета пенсии услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта.