МФЦ и Росреестр отказываются принять документы для регистрации квартиры в общую совместную собственность
Здравствуйте Татьяна! Обратитесь в свое ЖСК за письменными разъяснениями по поводу приобретения квартиры в совместную собственность, в Уставе должно быть все прописано. Получайте ответ, прилагайте вместе с другими документами на регистрацию, в случае отказа зарегистрировать в совместную собственность, обратитесь в суд. Без суда внесет ясность в ситуацию только Ваш ЖСК, в котором до момента передачи есть пай, приобретенный на совместные средства. Будут вопросы, обращайтесь. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня.
Здравствуйте! Отказ Росреестра законный, так как договор оформлен на супругу. Регистрируйте право собственности на себя, а потом заключите нотариальное соглашение.