Можно ли оформить собственность на квартиру, если договор ДДУ не был зарегистрирован ранее?
В январе 2014 заключили договор ДДУ, в Росреестре ее регистрировали, застройщик уклонялся. Дом достроили, сдали, документы все есть. На кадастре уже стоит. Сейчас подписали акт приема передачи квартиры, уже пора сдавать в мфц для регистрации собственности на квартиру. Вопрос, росреестр оформит собственность на квартиру, если договор ДДУ ранее был не зарегистрирован? Спасибо за ответ 🤝
Лучший ответ
Противоречие: пишите что заключили договор и зарегистрировали в росреестре, если так то росреестр оформит право собственности
между тем Вы спрашиваете зарегистрирует ли росреестр право собственности на квартиру если дду не зарегистрирован, ответ - нет не зарегистрирует.
Да зарегистрирует по договору купли-продажи.