Проблемы с арендованной столовой - посуда теряется и ломается, возможно понесем убытки
За причиненный ущерб несет ответственность тот, кто его причинил согласно статье 1064 ГК РФ, а за вред, причиненный работником организации согласно статье 1068 ГК РФ, несет ответственность организация, в которой он работает. Но организация вправе взыскать причиненный ущерб со своего работника в порядке регресса.
Здравствуйте Ну вы уже задавали уже этот самый вопрос на сайте я вам ответил у вас всё это должно быть отрегулировано вашими условиями договора аренды и никак больше федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется.
Добрый день! В данном случае все зависит от условий договора аренды. С этим вопросом Вам лучше обратится к арендодателям.
Здравствуйте! Если Вы приняли по акту приема-передачи посуду, то кончено арендодатель имеет право требовать возмещения материального ущерба.