Может ли арендодатель забрать в честь задолженности оборудование у арендодателя. Загвоздка оборудование в аренде. Как быть,?

Может ли арендодатель забрать в честь задолжности оборудование у арендвтеля. Загвоздка оборудование в аренде. Как быть,?

Лучший ответ

Тогда нужно срочно в суд (арбитражный, видимо, да), с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Время работает против Вас.

В полицию даже не советую - хоть фактически это самоуправство (он в суд должен был обратиться, а не оборудование забирать), полиция в возбуждении УД откажет, т.к. спор вытекает из гражданско-правового договора.

Нет, не может забрать.