Проблема с перерасчетом платы за отопление и горячую воду - ошибочно указано количество проживающих
Здравствуйте! Если данные о количестве зарегистрированных лиц были неверными, то могут произвести перерасчет за последние три года.
Дак не моя же винна что что до 15 года было 2 человека а в 16 стал 1,человек квиток приходит на меня а льготу по первой группе получае брат.
Вы письмо уведомляли поставщика услуг у том, что в квитанции на оплату услуг неверные данные о количестве зарегистрированных лиц? Если нет, то имеют право произвести перерасчет.
Если проживаете в Архангельске, то в 2015 при передаче сведений о потребителях из ИРЦ в ТГК-2 компаниями были допущены ошибки. Нужно взять копию поквартирной карточки в паспортном столе и предоставить в ТГК-2, внесут изменения в счета.
Перерасчет верный, если оплачиваете ком. услугии по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении.
Устанавливайте ИПУ на ком. услуги - будете платить за потребление, а ошибки исполнителя по количекству зарегистрированных лиц никак не отразятся на платежах за горячую воду. За отопление итак платим по тарифу с кв.м. помещения.