Архангельск, 18.12.2017, 13:26

Проблема с перерасчетом платы за отопление и горячую воду - ошибочно указано количество проживающих

Вопрос №13627960 из г. Архангельск
опубликован 18.12.2017, 13:26
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Пришёл квиток за отопления и горочее водоснабжение, с перерасчётам 7000, то что был по квитку проживаюших 1 а на самом деле нас двое я и брат первой группы, хотя мы прописаны в квартире с 1994 года и не кто не выписывался, а в 2015 году по квитку шло 2,я просто даже внимание не обрашала что 1 человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если данные о количестве зарегистрированных лиц были неверными, то могут произвести перерасчет за последние три года.

18.12.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дак не моя же винна что что до 15 года было 2 человека а в 16 стал 1,человек квиток приходит на меня а льготу по первой группе получае брат.

18.12.2017, 13:37

Вы письмо уведомляли поставщика услуг у том, что в квитанции на оплату услуг неверные данные о количестве зарегистрированных лиц? Если нет, то имеют право произвести перерасчет.

18.12.2017, 13:40

Если проживаете в Архангельске, то в 2015 при передаче сведений о потребителях из ИРЦ в ТГК-2 компаниями были допущены ошибки. Нужно взять копию поквартирной карточки в паспортном столе и предоставить в ТГК-2, внесут изменения в счета.

Перерасчет верный, если оплачиваете ком. услугии по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении.

Устанавливайте ИПУ на ком. услуги - будете платить за потребление, а ошибки исполнителя по количекству зарегистрированных лиц никак не отразятся на платежах за горячую воду. За отопление итак платим по тарифу с кв.м. помещения.

18.12.2017, 13:47