Как оформить прописку детей при усыновлении в другом регионе, если собственник квартиры отсутствует - вопросы сроков и возможности оформления по доверенности
Собираемся усыновить двух детей в другом регионе. В какой срок по приезду домой мы должны прописать детей в квартире, и как это можно сделать если собственник квартиры будет в другом регионе (можно ли оформить прописку детей по доверенности от собственника)?
Здравствуйте.
Собственник квартиры должен дать нотариальное согласие на регистрацию детей в квартире. Тогда сможете оформить без его присутствия. Зарегистрировать должны в течение 7 дней.
В согласии нужно указывать данные детей? Просто мы еще не знаем кого возьмем.
ЗДравствуйте. Конечно необоходимо. Ведь конкретного человека прописывают. Поэтому вы не можете просто взять согласие на неограниченное количество детей.