Владивосток, 18.12.2017, 14:04

Отцу требуется указать время, проводимое с ребенком - возможные подводные камни

Вопрос №13628174 из г. Владивосток
опубликован 18.12.2017, 14:04
Спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы. В исковом заявлении отец указал, что хочет видеть ребенка 2 дня в неделю и отпуск вместе с ребенком не менее 2-х недель в год. Сегодня было очередное заседание, на котором суд просил отца отдельной бумагой еще раз указать время, которое отец хочет проводить с ребенком. Для чего это указывать отдельно. Переживаю, что есть какие-то подводные камни...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет никаких подводных камней. Суд выносит решение исходя из интересов ребенка прежде всего. Возможно четкое расписание, которое отец предлагает, не указано в исковом заявлении

18.12.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вероятно исковые требования недостаточно чётко сформулированы в исковом заявлении. Потому суд и попросил истца их уточнить.

18.12.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В таких делах каждая из сторон судебного процесса представляет свой график и графики судом исследуются. Например если отец собрался возить ребёнка в отпуск в Магадан то судом будет отказано...

18.12.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Суд уточняет исковые требования отца, чтобы определить четкое расписание. Затем об этом вынесет решение.

Удачи Вам.

18.12.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ЗДравствуйте, да предварительно нет никаких камней, думаю вопрос здесь в том, что просто суду нужно более конкретизированное требование вот и всё.

18.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если переживаете, то имеет смысл высказать свои опасения в возражениях на заявленные исковые требования. Подайте их в суд через канцелярию либо в судебном заседании с копией для другой стороны спора.

18.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Возможно исковые требования неправильно сформулированы в исковом заявлении. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вероятнее всего, суд хочет, чтобы в материалах дела был желаемый график посещения ребёнка отцом, стоит выполнить это требование судьи, "подводных камней" здесь нет, это необходимо сделать в интересах истца.

18.12.2017, 14:10

Добрый день! В данном случае Вам необходимо предоставить в суд свое возражение и предложения по поводу времени общения отца с ребенком.

18.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо всем, кто отвечает. Модератор сообщает, что можно оставить один отзыв в неделю. Решила здесь всем сказать спасибо за оперативные ответы.

18.12.2017, 14:11

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Пожалуйста! Всегда рады ответить на Ваши вопросы!

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

18.12.2017, 14:15