Калининград, 18.12.2017, 14:16

Сын, служащий в армии, получил травму в госпитале - нужно обратиться за компенсацией?

Вопрос №13628220 из г. Калининград
опубликован 18.12.2017, 14:16
Сын служит в армии 6 й месяц. Два месяца назад заболел, не долечили. Отправили в госпиталь на обследование. Там он упал и получил перелом основной фаланги пальца на левой ноге. Должны ли выплатить ему компенсацию за травму? Если да,то куда обращаться, и какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае этот вопрос решается врачом в госпитале. Если ваш сын захочет-он может самостоятельно подать рапорт о выплате компенсации. Всего Вам хорошего.

18.12.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Очень нехорошо, что все это произошло именно в госпитале. Наверняка в истории болезни не указали тот факт, что произошло в госпитале. Пока не будет выписного эпикриза (а он его и не получить может вполне), загадывать о выплатах бесполезно. Надо будет требовать этот документ.

18.12.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Данный вопрос решается непосредственно лечащими врачами в военном госпитале по месту осуществления лечения. При желании сын сам может подавать рапорт о выплате доп. компенсации на имя командира части.

18.12.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сергей Борисович, спасибо. Требовать в госпитале? А если получит?

18.12.2017, 14:43

Требовать в госпитале надо. А если получит, то надо смотреть, что указали в выписке: при каких обстоятельствах получена травма. Вот тут уже внимательно читать надо. Надеюсь, что ничего не нафантазируют и можно будет ему подавать рапорт на получение выплаты.

18.12.2017, 14:53