Можно ли выкупить золото из ломбарда по вод. удостоверению?
Здравствуйте,
Владельцу имущества (заемщику) выдается именной залоговый билет БСО (утвержденный приказом Министерства Финансов от 14.01.2008 № ЗН) и договор займа. В залоговом билете прописывается Залогодатель (заемщик) и вещь, которую он отдает в залог, а также стоимость процентов и срок действия договора. Возвращать имущество нужно по этому же залоговому билету.
Для приобретения вещи в ломбарде нуден документ удостоверяющий личность, указанный в залоговом билете. Обычно это всегда паспорт или военный билет для военнослужащих.
Доброго времени суток!
Нет, в рассматриваемой ситуации потребуется только паспорт, иной документ не примут
Всего доброго, желаю удачи!
Вера, доброго времени суток. Это только по договоренности с ломбардом. Законодательно водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность.
Можно ли выкупить золото из ломбарда по вод.Здравствуйте. В РФ официальным документов является паспорт. Водительское удостоверение не относится, поэтому могут отказать.Можно ли выкупить золото из ломбарда по вод. удостоверению?
ЗДравствуйте, ну вообще в договоре у вас указан паспорт я думаю, кроме учтите, что водителельское удостоверение согласно закону не является документом, удостоверяющим личность, потэому навряд ли.
Доброго времени суток! Без паспорта нельзя выкупить, и скорее всего работники ломбарда вряд ли пойдут к вам навстречу, всего хорошего!