Как узнать, получил ли банк страховку после самоубийства мужа, чтобы избежать предъявления кредита?

Здравствуйте)) такой вопрос у меня муж повесился три года назад) но банк сейчас начал предъявлять мне его кредит)) как мне узнать получил ли банк по страховке?
Лучший ответ

Нужно обратится в банк и уточнить получил ли банк деньги по страховке, был ли кредит застрахован. И уже в судебном порядке отстаивать свою позицию по этому делу. Также полезно будет заявить истечение сроков исковой давности.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если не подавали документов в СК, то не получил банк страховку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы можете обратиться в банк и узнать. Если дело по иску банка в суде - то там в суде заявить ходатайство. Ст.55, 56 ГПК РФ. Удачи!

Пока не платите, пусть в суд обратятся, в суде запросите эти сведения по договору страхования, скорее всего был кредит застрахован. Но страховая не хочет платить.