LSN Messenger
Казань, 18.12.2017, 15:18

Купил автор прошло два месяца решил ставить на учёт не ставят могли я вернуть хозу.

Вопрос №13628486 из г. Казань
опубликован 18.12.2017, 15:18
Купил автор прошло два месяца решил ставить на учёт не ставят могли я вернуть хозу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеет место существенное нарушение условий договора, то вправе его расторгнуть. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Однако взыскивать деньги в этом случае можно годами, если у должника нет имущества и доходов.

18.12.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Альберт, добрый день!

Да, если отказ аргументирован и причина эта не зависит от Вас, то можете вернуть автомобиль. Если продавец будет не согласен, можно сделать через суд.

Удачи!

18.12.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Только в случае если имеет место быть существенное нарушение условий договора, то вправе расторгнуть договор. Обращайтесь в суд. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:55

А вы не думаете, что бывший владелец не горит желанием вернуть вам деньги? Двигатель то вы вернете, но кто вернет вам деньги? Можно, конечно, взыскать их через суд, а потом получать чайными ложками.

18.12.2017, 16:58

Такветь я у кого купил унего номер двигателя не смотрели в ГИБДД и так поставили на учёт.

18.12.2017, 16:49

Вообще несовпадение номера двигателя не является основанием для отказа в регистрационных действиях, если номер двигателя не перебит и он не находится в розыске. Если же есть основания полагать совершением преступных действий с этим имуществом, то в рамках уголовного дела должна быть Проведена доследственная проверка и экспертиза экспертом автокриминалистом.

18.12.2017, 16:52

Доброго времени суток!

Несовпадение номера ДВС? Просто законы у нас в стране меняются, как перчатки. Недавно ДВС номерным агрегатом не являлся и его номера просто не сверялись. Сейчас снова подлежат сверке. Расторгайте договор, или же отказ в рег. действиях в суд обжалуйте

Всего доброго, желаю удачи!

18.12.2017, 16:57