Наличие закона об штрафах за хранение копий паспортов работников
Нет штрафа, т.к. нет запрета на хранение копий паспортов работников.
Если изымает сами паспорта и удерживает, то установлена административная отвественность ст.19.17 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток!
Такого закона не было, нет, и вряд ли когда-либо будет
Ничего тут противоправного не усматривается
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Нет, в действующем российском законодательстве отсутствует норма права, запрещающая работодателю хранить копии документов бывших работников, как и обязывающая отдавать их/утилизировать. Однако, есть нормы, охраняющие персональные данные работников, указанные в копиях документов.
Вот ссылка e.kdelo.ru
Вот ссылка e.kdelo.ruссылка не открывается.