Вопрос о предоставлении служебного жилья в общежитии и приостановке выплаты денежной компенсации
Добрый вечер! Ответ Вы знаете сами! Отказ от получения жилья вполне обоснован и соответствует требованиям закона! Обратитесь в военному прокурору гарнизона с жалобой! Не отреагирует прокурор, не нужно с ними воевать! Это пустая потеря времени! Обращайтесь в гарнизонный военный суд с АдмИскЗаявлением, с требованием признать незаконным решения финоргана и восстановления выплаты денежной компенсации за поднаем жилья! Успехов и удачи!
В общежитии норма обеспечения-6 м 2 на человека. Вопрос в другом-общежитие такой площади скорее всего комнатного а не коечного типа. Поэтому нарушений закона со стороны ружо и фин. органа нет. И согласие военнослужащего тут не причем. Если есть возможность зацепиться за санитарные условия, не соответствующие нормам санитарного законодательства, то пригласите санэпидстанцию с просьбой дать заключение о сан. условиях. Такой ттказ будет законным и поднаем возобновят.