Столкновение интересов - Является ли раздача товаров ИП через интернет стихийной торговлей и что делать в случае конфликта с охраной и полицией?
Добрый день, моя жена является ИП продающая вещи через интернет, при раздачи товара (не продажи, товар куплен до этого) в городе стала под козырёк здания от куда её выгнал охранник пригрозив вызвать полицию, время раздачи товара около 30 мин, вопрос такой является ли раздача товара стихийной торговлей, на сколько правомерны действия охранника и что имеет право сделать полиция?
Добрый день. Если Ваша жена передает товар и получает за него деньги, при этом это не передача одному лицу а нескольким то это вполне можно расценивать как розничную торговлю, а она может производиться только в местах определенных органами местного самоуправления.