LSN Messenger
Северск, 18.12.2017, 16:02

Подача в суд на установление отцовства и алименты - Подозрения в возможности подделки результатов при проведении днк экспертизы без суда

Вопрос №13628708 из г. Томск
опубликован 18.12.2017, 16:02
Я подала в суд на установление отцовства и алименты.. назначили досудебное заседание, и на нем ответчик настаивал на проведении днк экспертизы без суда.. как то это подозрительно, почему не хочет пройти через суд.. возможно ли подделать результат если днк провести без суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Возможно из-за того, что без судебного постановления, в добровольном порядке меньше стоимость данной экспертизы.

18.12.2017, 16:10

Зовите свои возражения относительно проведение ДНК экспертизы вне рамок суда, Пусть проводится судебная экспертиза ДНК. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 16:05

Если ск подан, принят к расмотрению, то уже никакие экспертизы вне суда не будут учитываться судом, будет только судебная экспертиза. Подделка не исключена. Суд назначил экспертизу или нет? Если назначил, значит будет проходить только судебную. Откажется ответчик от суд. эксперизы, суд вправе иск удовлетворить без экспртизы.

18.12.2017, 16:06

Не соглашайтесь на такие условия. Суд предупреждает эксперта об уголовной ответственности за дачу ложного заключения, а без суда - эксперт даст такое заключение и не понесет ответственность.

18.12.2017, 16:09

Доброго вам времени суток. Если иск уже подан, то никакие экспертизы внесудебные не будут учитываться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:21

Судья на досудебном заседании тоже была на стороне ответчика и говорила зачем вам такие сложности через суд, сделайте днк без суда а на заседании суда у вас уже будет доказательство в виде готовой экспертизы.. дело принято к производству

18.12.2017, 16:10

Подделки результатов не может быть. Судья правильно Вам разъясняет. Это экономия денежных средств за оплату этой экспертизы.

18.12.2017, 16:11

Доброго вам времени суток. Подделки результатов быть не может и не бывает, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 16:47