Тула, 18.12.2017, 16:07

Вызывают учредителя в качестве свидетеля про контрагента.

Вопрос №13628733 из г. Тула
опубликован 18.12.2017, 16:07
Здравствуйте, вызывают учредителя в качестве свидетеля про контрагента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А собственно ваш вопрос в чем заключается? Если вызывает в суд значит нужно являться и давать показания, всего хорошего!

18.12.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Ок

Доброго времени суток. Ваш вопрос не понятен, вызывают в качестве свидетеля обычно в суд и по всей видимости нужно сходить, если в суд приглашают повесткой

19.12.2017, 11:10

Здравствуйте Сергей. Если вас вызвали письменно, то нужно явиться и дать свои свидетельские показания следователю или суду. Вы не уточнили кто именно вас вызывает, наверное возбуждено уголовное дело..

Бог вам в помощь.

19.12.2017, 11:11

Вызывают на допрос, про контрагента, в налоговую, я как учредитель не смогу дать никаких пояснений, т.к. контрагенты работают с директором и бухгалтером. Посоветуйте.

19.12.2017, 11:08

Доброго времени суток. Если вас вызывают в полицию на допрос, идти нужно обязательно, даже если вы не можете дать конкретных пояснений, скажите все, что знаете

19.12.2017, 11:11

Здравствуйте Сергей. Налоговые органы не имеют права проводить допросы, Вы что-то неправильно поняли.

На самом деле налоговые органы по требованию правоохранительных органов обязаны провести проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.

А Вы в таком случае должны дать свои объяснения по тем фактам, которые Вам известны.

Например, о добросовестности или недобросовестности контрагента Вы можете знать. Либо Вам может быть известно, что контрагент занимается "отмыванием" и легализацией денежных средств, добытых преступным путем.

Если же Вам ничего не известно. То дайте такие объяснения.

Бог вам в помощь.

19.12.2017, 11:17

Добрый день!

Правоохранительным органам так и объясните, что никаких указаний относительно взаимодействия и его условий с данным контрагентом вы руководству своей организации не давали.

19.12.2017, 11:41