Расчет алиментов - сколько должен платить родитель при разводе с двумя детьми?
Добрый день уважаемые адвокаты!
Я официально разведён. У меня двое детей. Рождённому браке - 14 лет, а в гражданском - 1 год 3 месяца. Получая 50 тыс. рублей, сколько мне необходимо ежемесячно платить, не ущемляя права детей.
Спасибо, Юрий.
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
Здравствуйте если с взыщет алиментов в судебном порядке Вам нужно будет платить 16, 5 % от вашего дохода ежемесячно на каждого ребенка но сейчас пока не взыскали вы имеете право заключить с женой мировое соглашение об уплате алиментов.
Доброго времени суток!
Вам нужно платить на содержание двоих детей 1/3 от Вашего заработка в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!