Могу ли получить налоговый вычет по протезированию зубов, я инвалид 3 группы, пенсионер, уволена 5 мес.

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право Получить налоговый вычет за последний год. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Да, вы можете получить налоговый вычет за последний год, в те месяцы которые вы работали. Напишите заявление и предоставьте копии чеков, договора в налоговую. Удачи вам!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В каком году была оплата за лечение? За 2017 г. социальный налоговый вычет на лечение можете получить в 2018 г. Если не полностью отработали, то все-равно можете вычет получить.

Спасибо, теперь все ясно.

Почему не учитываете, что я инвалид 3 группа и пенсионер?

Здравствуйте! С пенсии по инвалидности и с пенсии по старости не удерживается подоходный налог, а как раз его и можно вернуть, это и есть налоговый вычет.

Это не имеет значения. Суд может взыскать долг в пределах рыночной стоимости наследства, если наследник принял наследство после смерти наследодателя.

Доброго вам времени суток. С пенсии по инвалидности и с пенсии по старости не удерживается подоходный налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Получить налоговый вычет на протезирование зубов можно в том случае, если в 2017 году работали и из зарплаты удерживался налог на доходы физических лиц. Статья 219 Налогового кодекса.