Санкт-Петербург, 18.12.2017, 17:22

Могу ли получить налоговый вычет по протезированию зубов, я инвалид 3 группы, пенсионер, уволена 5 мес.

Вопрос №13629024 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.12.2017, 17:22
Могу ли получить налоговый вычет по протезированию зубов, я инвалид 3 группы, пенсионер, уволена 5 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право Получить налоговый вычет за последний год. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Да, вы можете получить налоговый вычет за последний год, в те месяцы которые вы работали. Напишите заявление и предоставьте копии чеков, договора в налоговую. Удачи вам!

18.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В каком году была оплата за лечение? За 2017 г. социальный налоговый вычет на лечение можете получить в 2018 г. Если не полностью отработали, то все-равно можете вычет получить.

18.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Почему не учитываете, что я инвалид 3 группа и пенсионер?

18.12.2017, 17:45

Здравствуйте! С пенсии по инвалидности и с пенсии по старости не удерживается подоходный налог, а как раз его и можно вернуть, это и есть налоговый вычет.

18.12.2017, 17:48

Это не имеет значения. Суд может взыскать долг в пределах рыночной стоимости наследства, если наследник принял наследство после смерти наследодателя.

18.12.2017, 17:50

Доброго вам времени суток. С пенсии по инвалидности и с пенсии по старости не удерживается подоходный налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 18:03

Получить налоговый вычет на протезирование зубов можно в том случае, если в 2017 году работали и из зарплаты удерживался налог на доходы физических лиц. Статья 219 Налогового кодекса.

18.12.2017, 18:31