Необходимо ли разрешение на выезд от отца при поездке в Испанию с сыном 16 лет?
Я с Сыном хочу поехать в Испанию по приглашению Виза будет Испанская Скажите нужно ли будет разрешение на выезд от отца Сыну 16 лет с отцом ребёнка Я не расписана но сын носит его фамилию (свидетельство об установления отцовства)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласие отца на выезд ребенка оформляется в письменном виде и заверяется нотариально. Документ должен содержать в себе информацию о принимающей стране, сведения о сроках пребывания на территории иностранного государства.
Для оформления согласия отца на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка нотариусу необходимо предоставить: паспорт отца, ребенка, сопровождающего лица, свидетельство о рождении, информацию о поездке.
Для выезда в Испанию необходимо нотариально удостоверенное согласие второго родителя.