Мой опыт работы в Сургутнефтегазе - 20.8 лет проработано в Сургуте-районе, приравненному к районам Крайнего Севера
Я проработал в Сургутнефтегазе 20.8 лет. На 2002 год был прописани работал в сургуте-район. Приравненный к районам крайнего севера. , где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,50:При выходе на пенсию в Крыму повышенное соотношение заработков будет-1.7 Спасибо.
Добрый день Марина Владимировна, в соответствии со статьей 30 ФЗ №173-ФЗ,Для лиц, проживавших по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях при определении страховой части пенсии применяется повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента. У Вас повышенное отношение должно быть 1,7.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Здравствуйте Вера Васильевна. Низкий ВАМ поклон за ваши ответы. Они нам очень помогли. С уважением Олег Викторович.