Евпатория, 18.12.2017, 17:39

Как сделать отметку на границе РФ в загранпаспорте Украины при въезде в Крым для предотвращения нарушения миграционного законодательства?

Вопрос №13629197 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 17:39
Дочь в сентябре 2016 году въезжала в Крым из Украины по заграничному паспорту гражданина Украины (стоит штамп на пребывание до 90 дней на территории РФ), в ноябре 2016 получила гражданство России и вышла замуж, сменив фамилию. В январе 2018 собирается съездить в Украину через Крым. Как сделать отметку на границе РФ в загранпаспорте Украины, что бы не считали её нарушителем миграционного закона РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае загранпаспорт Украины для вашей дочери является недействительным документам, и по нему пересекать российскую границу она не сможет. Нужен российский загранпаспорт.

18.12.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Имеется в виду, снять дочь (по девичьей фамилии) из базы миграционных данных погранслужбы РФ.Поставят ли ей штамп об убытии в загранпаспорт Украины при предъявлении свидетельства РФ о браке и смене фамилии.

18.12.2017, 17:47

Не поставят. Она - гражданка России, и от украинского гражданства должна была отказаться. Есть российский паспорт, им и нужно пользоваться.

18.12.2017, 21:50