Как смена фамилии после замужества может повлиять на пересечение границы между Россией и Украиной?
Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.
Здравствуйте!
Да, проблемы могут возникнуть, т.к. загранпаспорт также подлежит замене.
Исключения составляют паспорта с действующими визами. Их можно не менять до тех пор, пока виза не закончит свое действие.
Паспорт нужно было менять.
В РФ Вы можете въехать и по внутреннему паспорту.