Как распорядится материнским капиталом если второму ребенку 1.5 года.
Здравствуйте! До 3-х лет средства материнского капитала можно направить только на погашение ипотеки. Можно купить жильё в ипотеку и сразу погасить мат. капиталом.
Здравствуйте! Если ребенка нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете только оформить ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку погасить средствами МСК.
До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ. Это в том случае, если вы намерены потратить материнский капитал на приобретение жилья.