Влияет ли замужество дочери на право налогового вычета за ее обучение в ВУЗе на очной форме? Какие статьи кодекса регулируют данный вопрос? Какой закон применяется?
Здравствуйте, моя дочь учится в ВУЗе на очной форме обучения, недавно вышла замуж, но платить за ее обучение продолжаю я. Имею ли я право на подоходный налог? Какими статьями кодекса это регулируется? Какой закон?
Лучший ответ
Здравствуйте, речь о получении налогового вычета, надо понимать?
Если да, то зависит еще от того, сколько дочери лет, если меньше 24, то вычет предоставляется.
А так чтоб убедиться - п.2 ст. 219 Налогового Кодекса РФ.
Спасибо за помощь!