Как защитить свое имущество от приставов, если брат имеет задолженность по кредиту и не проживает в квартире?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации надо технику вывозить, а то арест неминуем
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вам необходимо все это довести до сведения приставов, если они начнут описывать имущество, чтобы ваши доводы остались зафиксированы. Если все таки они наложат арест на ваше имущество, подавать в суд заявление об исключении из описи и там доказывать принадлежность вам в том числе и с помощью свидетелей.
Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.