Мфц потерял документы. Что мне делать?
Здравствуйте. Мфц потерял документы. Что мне делать?
Доброго времени суток, Миля!
Вам нужно написать претензию в адрес МФЦ. Вы можете обратиться в суд. Возможно найдутся ваши документы.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый вечер! Для начала напишите жалобу на директора мфц. Напишите у кого и какие документы вы подавали. В прокуратуру можете написать жалобу не только по поводу потери документов, но и по поводу неисполнения закона об обращении граждан.
Сдавала на права собственности. Гос акт на землю (оригинал). Кто будет и как их востанавливать?
Здравствуйте! Если документы потерял МФЦ, то Вы вправе восстановить документы через архив или в судебном порядке. Все убытки, которые возникли можете взыскать с МФЦ в судебном порядке.
Доброго времени суток, Миля!
Вы можете обратиться в архив с запросом о предоставлении вам дубликата документа.
Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.
А после этого вправе возместить убытки в порядке искового производства (