Севастополь, 18.12.2017, 18:55

Мфц потерял документы. Что мне делать?

Вопрос №13629578 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2017, 18:55
Здравствуйте. Мфц потерял документы. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Миля!

Вам нужно написать претензию в адрес МФЦ. Вы можете обратиться в суд. Возможно найдутся ваши документы.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

18.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Для начала напишите жалобу на директора мфц. Напишите у кого и какие документы вы подавали. В прокуратуру можете написать жалобу не только по поводу потери документов, но и по поводу неисполнения закона об обращении граждан.

18.12.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сдавала на права собственности. Гос акт на землю (оригинал). Кто будет и как их востанавливать?

18.12.2017, 19:09

Здравствуйте! Если документы потерял МФЦ, то Вы вправе восстановить документы через архив или в судебном порядке. Все убытки, которые возникли можете взыскать с МФЦ в судебном порядке.

18.12.2017, 19:11

Доброго времени суток, Миля!

Вы можете обратиться в архив с запросом о предоставлении вам дубликата документа.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

18.12.2017, 19:14

Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

А после этого вправе возместить убытки в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ), а также требовать компенсации морального вреда.

18.12.2017, 19:20