Скажите пожалуйста, квартира у нас приватизирована на двоих; на меня и дочь,1/2 у каждой. Можно свою долю продать?
Естественно можете продать свою долю. Однако сначала нужно предложить другому собственнику доли купить. Статья 250 гражданского кодекса. Сделка оформляется в нотариальной конторе.
Да, можете продать свою долю, уведомив другого собственника. Договор купли-продажи будете регистрировать у нотариуса, а затем и в росреестре. Удачи.
Здравствуйте, Елена! Вы можете продать свою долю в квартире, но сначала Вы должны предложить ее другому сособственнику (т. е. Вашей дочери), а если она в течение 30 дней не даст согласие на покупку Вашей доли, то Вы имеете право продать ее любым третьим лицам.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Квартира смежная. Доля не выделена.
Здравствуйте! Это не имеет значения. Обязаны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьему лицу.