Стоимость оформления второго недостроенного этажа дома и место, где можно получить такие услуги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно будет стоить оформить второй недостроенный этаж дома (первый оформлен)? и куда следует обращаться за подобными услугами?

Лучший ответ

Здравствуйте. Пристройка второго этажа если его изначально не было это реконструкция дома. Для этого должно быть разрешение. Получить его вы можете в администрации посёлка, района бесплатно. Реконструкция подразумевает изменение параметров здания, что качественно меняет его статус. Реконструированный дом, не оформленный по правилам, не может участвовать в имущественной сделке. Для такого участия владельцу потребуется справка из БТИ и актуальный технический план здания с экспликацией.

Документов много надо будет оформлять, у каждого своя цена. Но дело это не дешёвое.

Спасибо