Калининград, 18.12.2017, 20:03

Содержание и ответы, которые нам понадобятся, чтобы дать деньги на ремонт мансарды в совместной долевой собственности с соседом

Вопрос №13629875 из г. Калининград
опубликован 18.12.2017, 20:03
Здравствуйте. Подскажите должна ли я давать деньги на ремонт крыши, у нас с соседом дом на двоих. Но мансарда надо мной в собственности соседа, у нас совместная долевая собственность. По закону как? а то получается чердак его а ремонт соразмерно долям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае всё это является общим домовым имуществом принадлежащим на праве общей долевой собственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Всё что вы перечислили, является общим домовым имуществом, принадлежащим участникам на праве общей долевой собственности. А это значит, что ремонт должен осуществляться соразмерно их долям.

18.12.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если разделить на квартиры, то как будет? Спасибо.

18.12.2017, 20:11

Здравствуйте! Расходы на ремонт общего имущество определяются по соглашению сторон. Обычно соразмерно доле в праве собственности.

18.12.2017, 20:17

Всё равно это будет общим домовым имуществом, принадлежащим собственникам на Праве общей долевой собственности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

18.12.2017, 20:17