Осуждение Васнюкова по статье 162 УК России - анализ субъективной стороны и оценка приговора суда
Уважаемая Ольга!
1. Было бы интересно узнать Ваше мнение по задаче.
2. Вам было бы неплохо изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое", пункт 5 данного Пленума Вам бы очень помог в разрешении задачи
Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж, а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия - как разбой.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)
Доброго времени суток!
Студенческие задачи юристы данного сайта решают исключительно на платной основе
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, решать за вас задачи юристы не будут. Если требуется помощь, то ищите, кто решит на возмездной основе.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Ну тут на лицо эксцесс.
УК РФ Статья 36. Эксцесс исполнителя преступления
Эксцессом исполнителя признается совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат.