Мурманск, 18.12.2017, 20:39

Возможность полной отмены статьи 50 Конституции РФ при двукратном осуждении за пьяную езду

Вопрос №13630057 из г. Мурманск
опубликован 18.12.2017, 20:39
Два раза осуждён за пьяную езду. Возможна ли полная отмена ст. 50 Конституции РФ Первый раз была отмена с новым рассмотрением дали 1,7 и 30000 т.р. Штрафа всё уплачено Второй раз 1,10 года и ещё раз 30000 т. р. Не чего судья не учёл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно.. Так в любом случае Вас не повторно наказывают за одно и тоже... Первое же наказание ОТМЕНИЛИ.. Если штраф уже оплатитили, то больше платить не нужно. Квитанция, надеюсь, у Вас сохранилась?

18.12.2017, 23:07

Попавшись пьяным за рулём в течение года после возвращения прав, вы совершите тем самым повторное правонарушение. Это будет вождение в нетрезвом виде, что на данный момент является уголовным преступлением:

лишение прав на три года;

штраф до 300 000 р.;

лишение свободы до двух лет.

В июле 2015 года в УК РФ начала действовать новая норма, предполагающая наказывать водителей, повторно совершивших правонарушение, связанное с пьяным вождением автомобиля:

Штрафом в размере 200-300 тыс. руб.;

Обязательными работами до 480 часов;

Двумя годами принудительных работ;

Двумя годами лишения свободы.

Помимо прочего у нарушителя будут по-прежнему изыматься права на три года.

К тем водителям, которые вдобавок в состоянии алкогольного опьянения за рулём нарушили ПДД, повлекшее гибель людей, санкции также ужесточились:

гибель одного человека — минимальный срок от двух лет;

при гибели двух людей сидеть придётся не менее четырёх лет.

18.12.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер! Не совсем понятно, что должен был учесть судья? Вы совершили НОВОЕ правонарушение? Вы ОПЯТЬ сели за руль нетрезвым? Так причем тут ст. 50 Конституции РФ? Вас за НОВОЕ правонарушение привлекли, а не за ОДНО И ТОЖЕ.. И вам еще повезло, что прошел уже год со дня первого наказания, иначе у Вас была бы уже УГОЛОВНАЯ ответственность и штраф до 300 000 или лишение свободы до 2 лет...

18.12.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет мне отменили первое 1,7 и отправили на новое рассмотрение отменили из-за территориальной подсудности и прошло всего шесть месяцев и пьяный я не ездил права вернули а в ГАИ я числюсь как лишён права управлять а новый суд присудил 1,10 и опять 30000 т. Штрафа.

18.12.2017, 21:56