Второе задержание за пьяную езду через 1.5 года после лишения прав - что ждет нарушителя?
Что будет если человека поймали за пьяную езду второй раз, прошло уже более 1.5 лет после лишения прав с первого раза, до этого наказали на 1.5 года без прав и штраф 30000 р,права заново были еще не получены (не сданы экзамены)
Доброго времени суток!
Грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, поскольку после окончания срока лишения не прошел 1 год, повторное правонарушение (уже получается преступление) совершено раньше
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Дмитрий. Если после окончания срока лишения не прошло 1 года, то будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Доброго времени суток.
Уважаемый Дмитрий, за повторное нарушение у вас будет суд по ст.264.1 УК РФ лишение около 3-х лет и штраф может достигнуть до 300 000 руб. или принудительные работы сроком до 500 часов.
Всего хорошего, удачи вам.