Как оформить доверенность на больного ишемическим инсультом, который не может самостоятельно расписаться и получать пенсию
Здравствуйте.
Скорее всего доверенность не получится оформить, если больной не способен выразить свою волю словами или на письме. К сожалению, такие ситуации, когда гражданин не потерял психического здоровья, но в силу физического нездоровья не может выразить свою волю, не урегулированы законом. Если же можете получить заключение врача, что у нее и мозговая нервно-психическая деятельность нарушена, то можно обратиться в суд для признания гражданина недееспособным. Потом кого-то из родственников оформить опекуном и он будет получать пенсию.