Такая ситуация моя бабушка 75 лет в декабре 2008 года перенесла ишемический инсульт
Такая ситуация моя бабушка 75 лет в декабре 2008 года перенесла ишемический инсульт, после 2 х недель лечения особых улучшений небыло, сейчас она лежит, не разговаривает, не шевелица, пенсию не дают так как она расписаться за неё не может, говорят делайте доверенность или оформляйте опеку в опеке говорят надо около полугода подождать чтобы начать оформление опекунства, бабушка требует особого ухода, пеленок, памперсов, питания, медикаментов, (а я не рокфеллер) а ведь если оформить инвалидность и пеленки и памперсы должны бесплатно давать и лекарства, замкнутый круг получается, ответьте пожалуйста насколько они правомерно поступают и что я магу в этой ситуации сделать? СПАСИБО.
Уважаемая Анна!
Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной. Суд, после поступления Вашего заявления, доложен назначить судебную психиатрическую экспертизу.
Только после признания бабушки судом недееспособной может быть назначен опекун.
Удачи Вам!