Москва, 18.12.2017, 21:48

Как вернуть неиспользованные сапоги в магазин после истечения срока обмена (23.11.2017)?

Вопрос №13630216 из г. Москва
опубликован 18.12.2017, 21:48
Как вернуть в магазин новые в упаковке и коробке, с чеками, 2 пары сапог, которые не носила, если срок 14 дней обмена и возврата прошел (куплены 23.11.2017)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, теперь никак не вернуть. У вас было четырнадцать дней с момента покупки для этого.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, Ольга! К сожалению, по Закону уже никак. Срок для возврата, согласно ст. 25 ЗоЗПП РФ уже прошел.. Если только сам продавец пойдет навстречу.

18.12.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы имеете полное право сдать обувь обратно в магазин, даже если у вас отсутствует заводская упаковка, или утерян чек (в магазине должен быть дублирующий чек, главное, помнить дату покупки), если обувь потеряла товарный вид или имеет следы эксплуатации. Помните об этом и не позволяйте нарушать свои права. Вы можете сдать товар или обменять его на аналогичный без заявления в день покупки. Также вы можете сдать товар без объяснения причин в течение 14 дней после покупки, без видимых следов эксплуатации. Например, дома вы поняли, что обувь не подходит к гардеробу, натирает, жмет или даже просто не нравится, но «выгулять» ее вы еще не успели. В остальных случаях при сдаче обуви обратно в магазин, требуется написать заявление о возврате денежных средств и указать причину.

18.12.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как вариант, можно обратиться с просьбой к продавцу, а не с требованиемзапятая так как согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей продавец не обязан его удовлетворять.

18.12.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если никаких дефектов нет, обувь соответствует описанию, то возврат возможен только в случае великодушия продавца.

18.12.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сапоги были куплены со скидкой, которую мне неправильно посчитали, как выяснилось недавно, с меня взяли лишние 750 руб, как видно из чеков. Крупная обувная сеть продавала сапоги по одной и той же цене, а в одном из магазинов скидку посчитали неправильно.

18.12.2017, 22:02

Сути дела не меняет: у продавца есть право отказать в возврате товара, а Вы можете потребовать дополнительную скидку, если она была некорректно рассчитана. Как вариант, просто договориться вернуть товар и никто никому ничего не должен.

18.12.2017, 22:05

Это меняет суть. Езжайте в тот магазин, где Вам неправильно посчитали стоимость товара, говорите, что хотите получить перерасчет либо оформить возврат, если не согласятся, пишите отзыв в Книге жалоб и предложений, Претензию, грозите плохими отзывами и Роспотребнадзором, пусть идут навстречу, крупные сети обычно дорожат репутацией.

18.12.2017, 22:15