Определение проживания ребенка и раздел имущества.
1. по ребенку - пока вы живете вместе, то невозможно решить вопрос, с кем проживает ребенок . В любом случае даже при раздельном проживании, если в суд вы успеете подать до 18 лет ребенку ее мнение будет учтено и ребенок останется с отцом. Если в процессе суда (а суды по таким делам идут примерно от 6 месяцев до полутора лет) девочке исполнится 18 лет, то ваше дело закончится.
Без вашего согласия выехать за границу возможно в Турцию, Египет и т. В многие страны нельзя.
2. по разделу - если квартира приобретена по инвестиционному договору, оформлена на мужа. то вы вправе подать на ее раздел и просить 1/2 квартиры. Дети в таком случае не участвуют. Но конечно нужно видеть сам договор для точного ответа на вопрос. Если проводился ремонт, то вы ничего не должны возмещать, так как квартира делится в долях, причем здесь траты на ремонт, они просто увеличили стоимость квартиры.
В раздел вы включаете все имущество, которое желаете поделить. НО учитывайте, что вы должны иметь доказательства наличия этого имущества и приобретения его в браке по возмездным сделкам. Рекомендую сделать до суда оценку и опись домашнего имущества, подлежащего разделу.
Подарки не подлежат разделу. Вещи детей не подлежат разделу.
Животных можно в зависимости от оснваний приобретения.
В настоящее время рекомендую срочно взять выписку из ЕГРП на квартиру, произвести оценку домашнего имущества, документы на имущество, которые у вас имеются вывезти из квартиры, чтобы супруг их не забрал, сделать фото вещей, имущества, срочно подать на раздел имущества, так как следует наложить арест на него.
По счетам важно знать наименование банка, по вашему ходатайству суд сделает запрос. Все остальное вам могу указать уже подробно при вашем обращении. Я специализируюсь на таких делах, соответсвенно могу этим заняться. Звоните, я вам укажу все условия и перспективы вашего дела при уточнении по документам. Удачи
Обширное поле для творчества, т.е. работы.
Ответьте на вопрос о месте нахождения недвижимого имущества. Какая территориальность судебного органа? Можете писать лично в почту. Пообщаемся.