Якутск, 18.12.2017, 23:56

Нарушение охранной зоны - кошмар владельца участка. Можно ли через суд перенести старый газопровод?

Вопрос №13630755 из г. Якутск
опубликован 18.12.2017, 23:56
89 году Отцу выдали участок в 96 проложили газ, в 2014 г. он оформил участок в собственность, и оформил на меня дарения, я построил дом обратился в газовую службу для присоединения К этому газопроводу мне ответили чтобы я врезался в другой, но мне его не оформят пока у меня нарушения охранной зоны на старом газопроводе, могу ли я потребовать через суд, о переносе старого, газопровода с моего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенному - нет. Право собственности у отца возникло в момент, когда трубопровод уже был, поэтому и принимал его в собственность он - с этим обременением.

19.12.2017, 06:27

Выделялась земля без газопровода, право собственности это формальность которую люди делают до сих пор,

19.12.2017, 10:00

Это не формальность, вещные права - очень сильно отличаются от обязательственных прав. В частности, в Вашем примере - собственник (государство) на полном основании пользователя земли - даже не спрашивало, когда прокладывало трубопровод.

19.12.2017, 12:37