Не знаю, как уладить ситуацию - закрывается магазин, предлагают перевестись в другой город, но у меня школьник на индивидуальном обучении и не хватает 10 дней до 26 недель на получение пособия по безработи
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Не соглашайтесь на увольнение. Если будут заставлять и дальше, то подавайте жалобу в государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Пока жалобу продадите, пока рассмотрят, то уже Как раз больше 10 дней пройдет.
Вас не имеют права заставить уволиться и если к вам нареканий нет то и по статье не уволят.
Доброго времени суток. Ничего не пишите. Обязаны уволить по сокращению. От предложенной вакансии отказывайтесь раз не подходит. Это не является основанием для не увольнения вас по сокращению. Будут давить, то пишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.