Ставрополь, 19.12.2017, 02:17

Последствия неуплаты займов - отсутствие работы и имущества, искушения займополучателя, возможные негативные последствия.

Вопрос №13630962 из г. Ставрополь
опубликован 19.12.2017, 02:17
Здравствуйте взяты в нескольких МФО займы. Официально не где не работаю, недвижемости не какой нет. Машины то же нет. В банке не в кладов не чего. Займы не выплачиваю на протяжении 4-х месяцев. Звонки идут, не отвечаю. Мне хочется узнать какие могут последствия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! МФО обратятся в суд, и взыщут долг в судебном порядке. Могут в полицию обратиться, если Вы не одного платежа не внесли, с заявлением о мошенничестве.

19.12.2017, 02:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По началу платежи были. Сейчас за не имением возможности, нет оплаты. А что смогут приставы если нет не чего что можно арестовать или наложить арест. Разве в этом случае они обратно не отсылают обратно производственный лист?

19.12.2017, 03:43

Екатерина, добрый день!

Обратно не отошлют исполнительный лист. Будет висеть.

Про мошенничество. Заявления в полицию могут подать, однако у Вас нет состава преступления, как мошенничества. Необходимо будет умысел доказать, что Вы изначально не хотели деньги возвращать обратно. Если у Вас хотя бы была 1 выплата займа, то дело даже рассматривать не будут.

Если имущества не будет, то долг будет висеть. Однако, если по месту проживанию к Вам приедут приставы, могу арестовать движимое имущество (телефон, телевизор и так далее) , которое после на публичные торги выставят

Удачи Вам.

19.12.2017, 05:49

Добрый вечер! Нет, сразу не отсылают.. Со временем, когда пройдет много времени, могут прекратить производство с невозможностью взыскания.

20.12.2017, 00:38