Свекровь умерла. Наследник мой муж. В квартире проживает жилец незаконно. Могу ли я как жена наследника жить в квартире.
Смотря что имеете в виду. Само по себе, если наследник, являющийся собственником жилья, не против - сколько угодно. К тому, что кто-то еще незаконно проживает - это отношения не имеет.
Значит я могу зайти и жить а жильца выселить. ?Я же по закону имею право?
Вы - нет. Право на выселение - останется за собственником, Вы - в любом случае сможете его только представлять. А процессуально - обратиться в суд все равно он сможет не ранее получения документов о праве собственности на него.
Здравствуйте, Лариса! Вы можете проживать в данной квартире с согласия собственника или на основании регистрации в данной квартире.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.