Дочь может дарственную оформить в Германии? Или нужно приезжать в Россию и какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, в Германии дочь может оформить нотариальную доверенность на кого либо в России, и вы уже пойдете с доверенностью и за нее оформите договор дарения.
Доброго времени суток!
Если дарственная на иущество, находящееся в России идет речь, то проще всего ей в консульстве оформить доверенность на кого-либо (кроме Вас-одаряемой т.к. он Вы может быть дарителем и одаряемым в одном лице), т.е. наделяете уполномоченное лицо правом подписи договора дарения и правом представления её интересов при сделке дарения. Затем высылаете доверенность доверенному лицу. Затем они оформляют договор дарения.
Для дарственной нужны документы на квартиру? Какие документы ей нужно отослать для оформления дарственной?
Договор купли-продажи, еслис есть и выписки с ЕГРП, кадастровый паспорт на объект недвижимости или технический паспорт;
Удачи Вам желаю.
По документам это должен быть паспорт одаряемого, паспорт и доверенность доверенного лица, 3 экземпляра договора дарения, квитанция об оплате 2000 рублей если это квартира, и право устанавливающий документ на объект который передается.