Салехард, 19.12.2017, 06:02

Дочь может дарственную оформить в Германии? Или нужно приезжать в Россию и какие документы нужны для этого?

Вопрос №13631183 из г. Салехард
опубликован 19.12.2017, 06:02
Дочь может дарственную оформить в Германии? Или нужно приезжать в Россию и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в Германии дочь может оформить нотариальную доверенность на кого либо в России, и вы уже пойдете с доверенностью и за нее оформите договор дарения.

19.12.2017, 06:05

Доброго времени суток!

Если дарственная на иущество, находящееся в России идет речь, то проще всего ей в консульстве оформить доверенность на кого-либо (кроме Вас-одаряемой т.к. он Вы может быть дарителем и одаряемым в одном лице), т.е. наделяете уполномоченное лицо правом подписи договора дарения и правом представления её интересов при сделке дарения. Затем высылаете доверенность доверенному лицу. Затем они оформляют договор дарения.

19.12.2017, 06:10

Для дарственной нужны документы на квартиру? Какие документы ей нужно отослать для оформления дарственной?

19.12.2017, 06:10

Договор купли-продажи, еслис есть и выписки с ЕГРП, кадастровый паспорт на объект недвижимости или технический паспорт;

Удачи Вам желаю.

19.12.2017, 06:12

По документам это должен быть паспорт одаряемого, паспорт и доверенность доверенного лица, 3 экземпляра договора дарения, квитанция об оплате 2000 рублей если это квартира, и право устанавливающий документ на объект который передается.

19.12.2017, 06:15