Вопрос о правомочности действий военкомата в случае хронической экземы кистей рук у сына
Данные вопросы решает только комиссия. Если не согласны с решением комиссии можете обратиться в в военную прокуратуру и в суд с заявлением.
Здравствуйте! В данном случае военкомат принимает решение на основе заключения военной медкомиссии, поэтому нарушений закона не усматривается.
Почему тогда здесь не действует ст.62 "В" расписания болезней в оответствии с имеющимися заболеванием?
Добрый день, уважаемая Галина
Это врачебный вопрос, комиссия так решила вы можете обжаловать свое несогласие
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте,
Да, все правомочно. Заболевание Вашего сына не дает ему статус: не годен к военной службе. Поэтому ему дали отсрочку на долечивание. Если не вылечится, то ее могут продлить. Все будет зависеть от выводов медицинской комиссии.