Воронеж, 29.03.2015, 23:05

Вопросы о категории В призывника с диагнозами инфекционного дерматита и гипертонии

Вопрос №6433664 из г. Воронеж
опубликован 29.03.2015, 23:05
Осенью сын проходил комиссию в военкомате. По направлению военкомата прошел обследование в ОКВД, где подтвердили диагноз инфекционный дерматит (микробная экзема). Терапевт направил в кардиологическое отделение на обследование по гипертонии. Диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Дали отсрочку на полгода, написали впервые выявленная гипертония. В течении полугода наблюдался у участкового терапевта. Она поставила дианоз Гипертония 2 степени. Сейчас лежит в Оквд с обострением экземы. Чего нам ждать на весенней призывной комиссии, и достаточно ли записей терапевта в амбулаторной карте о наличии гипертонии и выписки из Кожвен диспансера, чтобы чтобы получить категорию В?Пошлет ли военкомат на дополнительное обследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны признать ограниченно годным и выдать военный билет. В случае непринятия решения призывной комиссиией такого решения и бесконечных направлений по больницам, нужно подавать в суд на бездействия военкомата.

Кроме того, по экземе непонятно осенью какую категорию определили, т.е. нарушения уже имеются и нужно обращаться в суд.

30.03.2015, 17:27

Да, скорее всего пошлют на допобследование

29.03.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Военный билет могут дать.

29.03.2015, 23:17

Обязаны, но могут бездействовать пока Вы не примите мер по обжалованию их бездействий.

30.03.2015, 17:29

Если диагнозы подтвердятся могут дать опять отсрочку или обязаны выдать военный билет?

29.03.2015, 23:15

Могут или обязаны?

29.03.2015, 23:19